Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
PRODUKTFAMILIE

FLEXIDOME IP indoor 8000i – 4 MP X Serie

FLEXIDOME IP indoor 8000i – 4 MP X Serie

Fest. Dome 4MP HDR X 4,4-10mm PTRZ

F.01U.393.109
Vepos No. #246469959

Kommerzieller Typ Nr. NDV-8503-RX
Produkt Nr. F.01U.393.109
Vepos No. #246469959

Eingangsspannung PoE IEEE 802.3af/802.3at Typ 1, Klasse 3
Stromverbrauch(typisch/max.) PoE: 7 W/11,5 W
Sensortyp 1/1,8-Zoll-CMOS
Effektive Pixel 2688 x 1520 2,9 μm Pixel, ca. 4,1 MP
Technologie für schlechte Lichtverhältnisse starlight X
Farbe 0,0078 lx
Schwarzweiß 0,0008 lx
Dynamischer Bereich (WDR) HDR X 141 dB
Gemessen gemäß IEC 62676-5 108 dB WDR
Objektiv 4,4-bis-10-mm-Objektiv mit P-Blende (IR-Korrektur); F-Stufe 1.3–1.97
Einstellung Motorbetriebener Zoom/Fokus
Blendensteuerung P-Blendensteuerung
Betrachtungswinkel Weitwinkel: 110° x 56° (H x V); Tele: 48° x 27° (H x V)
Common Product Platform CPP7.3
Videokomprimierung H.265, H.264, M-JPEG
Sensormodi 25 Bilder/s, HDR X, 2688 x 1520 (4,1 MP); 30 Bilder/s, HDR X, 2688 x 1520 (4,1 MP); 50 Bilder/s, 2688 x 1520 (4.1 MP); 60 Bilder/s, 2688 x 1520 (4,1 MP)
Streaming Mehrfache konfigurierbare Streams im H.264‑, H.265‑ und M-JPEG-Format, konfigurierbare Bildfrequenz und Bandbreite. Regions of Interest (RoI); Bosch Intelligent Streaming
Kameraverzögerung 67 ms (60 Bilder/s)
GOP-Struktur IBBP
Bildfrequenz 1‑60 Bilder/s

Ersatzkuppel, klar

F.01U.324.934
Vepos No. #246266404

Kommerzieller Typ Nr. NDA-8000-CBL
Produkt Nr. F.01U.324.934
Vepos No. #246266404

Durchsichtige Ersatzkuppel.

Kuppel, getönt

Produkt Nr. F.01U.324.973
Vepos No. #246266403

Kommerzieller Typ Nr. NDA-8000-TBL
Produkt Nr. F.01U.324.973
Vepos No. #246266403

Getönte Kuppel für FLEXIDOME IP 8000i.

Hängeadapterplatte, innen

Produkt Nr. F.01U.324.938
Vepos No. #246266408

Kommerzieller Typ Nr. NDA-8000-PIP
Produkt Nr. F.01U.324.938
Vepos No. #246266408

Hängeadapterplatte für FLEXIDOME IP 8000i und FLEXIDOME IP panoramic 6000/7000 für den Außeneinsatz.

Wandhalterung, hängend

Produkt Nr. F.01U.324.939
Vepos No. #246465009

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-WMT
Produkt Nr. F.01U.324.939
Vepos No. #246465009

Universal-Wandhalterung für Dome-Kameras, weiß

Hängende Rohrhalterung, 31cm

Produkt Nr. F.01U.324.940
Vepos No. #246465010

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PMT
Produkt Nr. F.01U.324.940
Vepos No. #246465010

Universal-Rohrhalterung für Dome-Kameras, 31 cm, weiß

Rohrverlängerung, hängend, 50cm

Produkt Nr. F.01U.324.941
Vepos No. #246465011

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PMTE
Produkt Nr. F.01U.324.941
Vepos No. #246465011

Verlängerung für Universal-Rohrhalterung, 50 cm, weiß

Hängebef. für Wand-/Deckenmontage, SMB

Produkt Nr. F.01U.324.942
Vepos No. #246465012

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PSMB
Produkt Nr. F.01U.324.942
Vepos No. #246465012

Aufputz-Anschlussbox für Wand‑ oder Rohrmontage.

Anschlussbox 24VAC

Produkt Nr. F.01U.324.947
Vepos No. #246465017

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PA0
Produkt Nr. F.01U.324.947
Vepos No. #246465017

Anschlussbox, 24 VAC Eingang, 24 VAC Ausgang, IP66

Anschlussbox 230VAC

Produkt Nr. F.01U.324.949
Vepos No. #246465019

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PA2
Produkt Nr. F.01U.324.949
Vepos No. #246465019

Anschlussbox, 230 VAC Eingang, 24 VAC Ausgang, IP66

Adapter für Masthalterung, groß

Produkt Nr. F.01U.324.944
Vepos No. #246465014

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PMAL
Produkt Nr. F.01U.324.944
Vepos No. #246465014

Universal-Mastmontageadapter, weiß, groß

Adapter für Masthalterung, klein

Produkt Nr. F.01U.324.943
Vepos No. #246465013

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PMAS
Produkt Nr. F.01U.324.943
Vepos No. #246465013

Adapter für Masthalterung, klein

Universaladapter für Masthalterung, weiß, klein.

ETHERNET-AUF-SFP-SCHNITTSTELLENSATZ

Produkt Nr. F.01U.142.529
Vepos No. #246117329

Kommerzieller Typ Nr. VG4-SFPSCKT
Produkt Nr. F.01U.142.529
Vepos No. #246117329

Ethernet-Medienkonverter Videosender/Datenempfänger-Glasfaserkabel-Kit für AUTODOME Kameras, MIC-IP-PSU, MIC Analogkameras und für die Anschlussboxen (NDA-U-PA0, NDA-U-PA1 und NDA-U-PA2).

Produkt eingestellt

Multimode-LW-Leitermodul, 1310nm, 2LC

Produkt Nr. F.01U.136.537
Vepos No. #246117337

Kommerzieller Typ Nr. SFP-2
Produkt Nr. F.01U.136.537
Vepos No. #246117337

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 2 LC-Steckverbinder.

Multi-Mode

1310 mm

Produkt eingestellt

Single-Mode-LW-Leitermodul, 1310nm, 2LC

Produkt Nr. F.01U.136.538
Vepos No. #246117338

Kommerzieller Typ Nr. SFP-3
Produkt Nr. F.01U.136.538
Vepos No. #246117338

SFP Lichtwellenleitermodul, 20 km, 2 LC-Steckverbinder.

Single-Mode

1310 nm

Produkt eingestellt

Lichtwellenleitermodul, 1310/1550nm, 1SC

Produkt Nr. F.01U.136.541
Vepos No. #246117341

Kommerzieller Typ Nr. SFP-25
Produkt Nr. F.01U.136.541
Vepos No. #246117341

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 1 SC-Steckverbinder

Multi-Mode

1310/1550 nm

Produkt eingestellt

Lichtwellenleitermodul, 1550/1310nm, 1SC

Produkt Nr. F.01U.136.542
Vepos No. #246117342

Kommerzieller Typ Nr. SFP-26
Produkt Nr. F.01U.136.542
Vepos No. #246117342

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 1 SC-Steckverbinder

Multi-Mode

1550/1310 nm

IP54-Schutz-Kit, 3x

Produkt Nr. F.01U.394.830
Vepos No. #246264830

Kommerzieller Typ Nr. NDA-8001-IP
Produkt Nr. F.01U.394.830
Vepos No. #246264830

NDA-8001-IP IP54-Schutzsatz, 3 Stk.

Montagesatz für Deckeneinbau

Produkt Nr. F.01U.398.407
Vepos No. #246268407

Kommerzieller Typ Nr. NDA-8001-IC
Produkt Nr. F.01U.398.407
Vepos No. #246268407

Deckeneinbaubefestigungssatz für FLEXIDOME IP 8000i mit Mikrofonunterstützung

Montagesatz für Zwischenräume

Produkt Nr. F.01U.398.393
Vepos No. #246268393

Kommerzieller Typ Nr. NDA-8001-PLEN
Produkt Nr. F.01U.398.393
Vepos No. #246268393

Deckeneinbaubefestigungssatz (für Lüftungskanäle geeignet) für FLEXIDOME IP 8000i mit Mikrofonunterstützung

Hängende Rohrhalterung, 11cm

Produkt Nr. F.01U.385.046
Vepos No. #249705046

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PMTS
Produkt Nr. F.01U.385.046
Vepos No. #249705046

Hängende Universal-Rohrhalterung für Dome-Kameras, 11 cm, weiß

Titel Typ Sprache
Titel
Declaration of Conformity (EU_Declaration_of_Conformity)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
Konformitätserklärung GB (UK_Declaration_of_Conformity)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
nl-NL 
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
en-US 
de-DE 
nl-NL 
Titel
Spezifikation für Architekten und Ingenieure (A/E Specification)
Typ
DOCX
Sprache
en-US 
Titel
CAD-Zeichnung DXF (FLEXIDOME IP indoor 8000i)
Typ
ZIP
Sprache
en-US 
Titel
CAD-Zeichnung DWG (FLEXIDOME IP indoor 8000i)
Typ
ZIP
Sprache
en-US 
Titel
Schnellstartanleitung
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
Revit (Bosch_3D_View_Creator)
Typ
ZIP
Sprache
en-US 
Titel
Revit (FLEXIDOME_IP_indoor_8000i_4MP_X_series)
Typ
ZIP
Sprache
en-US 
Titel
Spezial (BT-VS 2021-E-040 Product Test Report NDV-85xx-Ryy-z)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel Typ
ZIP
Sprache
de-DE 
en-US 
nl-NL 
Titel Typ
ZIP
Sprache
de-DE 
en-US 
nl-NL