Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen

Bosch Energy and Building Solutions Business Portal

Single-Mode-LW-Leitermodul, 1310nm, 2LC

Handelsprodukt Nr.: SFP-3 | Produkt Nr.: F.01U.136.538 | Vepos Nr.: #246117338
Produkt eingestellt

Beschreibung Austauschbares Modul für die Verwendung mit SMF-Lichtwellenleiter
Datenschnittstelle Ethernet
Datenrate 10/100 Mbit/sIEEE 802.3-konform
Stecker LC-Duplexsteckverbinder
Wellenlänge(Sender/Empfänger) 1310 nm/1310 nm
Max. Entfernung 20 km
Abmessungen (L x B x H) 55,5 x 13,5 x 8,5 mm
Gewicht 0,23 kg
Lichtwellenleiter-Kompatibilität, SMF 8–10/125-µm-SMF. Muss die LWL-Norm ITU-T G.652 erfüllen oder übertreffen.
Optische Entfernung Die angegebenen Übertragungsentfernungen beschränken sich auf die optische Dämpfung der Faser sowie alle zusätzlichen Dämpfungen durch Stecker, Spleiße und Stecktafeln. Die Module sind für den Betrieb im gesamten Bereich des optischen Verlustbudgets ausgelegt, deshalb ist für den Betrieb kein Mindestverlust erforderlich.
MTBF > 100.000 Stunden
Betriebstemperatur -40 °C bis +50 °C

Onderdelen inbegrepen bij dit product

Anzahl Komponente
1 SFP-3 (Small Form-Factor Pluggable) Optisches Schnittstellenmodul

Titel Typ Sprache
Titel
Declaration of Conformity (SFP)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
en-US 
de-DE 
nl-NL 
Titel
Installationshandbuch (VG4-SFPSCKT)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
forward-right_adjusted