Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen

Bosch Energy and Building Solutions Business Portal

PRODUKTFAMILIE

AUTODOME IP starlight 7000i

AUTODOME IP starlight 7000i

NDP-7512-Z30 PTZ-Kamera 2MP HDR 30x klar IP66 hängend

F.01U.352.678
Vepos No. #246465078

Kommerzieller Typ Nr. NDP-7512-Z30
Produkt Nr. F.01U.352.678
Vepos No. #246465078

AUTODOME IP starlight 7000i

NDP-7512-Z30CT PTZ 2MP HDR 30x, getönt, IP54, Deckenm.

Produkt Nr. F.01U.352.677
Vepos No. #246465077

Kommerzieller Typ Nr. NDP-7512-Z30CT
Produkt Nr. F.01U.352.677
Vepos No. #246465077

AUTODOME IP starlight 7000i

NDP-7512-Z30K PTZ-Kamera 2MP HDR 30x klar IK10 hängend

Produkt Nr. F.01U.352.676
Vepos No. #246465076

Kommerzieller Typ Nr. NDP-7512-Z30K
Produkt Nr. F.01U.352.676
Vepos No. #246465076

Bildwandler 1/2,8-Zoll-CMOS-Sensor
Effektive Bildelemente (Pixel) 1944 x 1212 (2,35 MP)
Objektfilter Dauer, Größe, Seitenverhältnis v/h, Geschwindigkeit, Richtung, Objektklassen (Aufrechte Personen, Zweiräder, Autos, Lastwagen), Farbe
Sektoren/Titel 4, 8, 12 oder 16 vom Benutzer wählbare, unabhängige Sektoren, jeder mit 20 Zeichen pro Titel
Privatsphärenausblendungen 32 individuell konfigurierbare Privatsphärenausblendungen; max. 8 pro Positionsvoreinstellung; programmierbar mit 3, 4 oder 5 Ecken; wählbare Farbe (Schwarz, Weiß, Grau oder „Auto“; durchschnittliche Hintergrundfarbe)
Virtuelle Ausblendung 24 individuell konfigurierbare virtuelle Masken, mit denen Bereiche der Szene ausgeblendet werden können (Hintergrundbewegungen wie sich bewegende Bäume, Blinklichter, verkehrsreiche Straßen usw.), die bei der Flow-Analyse zum Auslösen von Intelligent Tracking nicht berücksichtigt werden sollen.
Positionsvoreinstellungen 256 Positionsvoreinstellungen, je 20 Zeichen pro Titel
Kamerarundgänge Benutzerdefinierte aufgezeichnete Rundgänge – zwei (2), Gesamtdauer 30 Minuten; Rundgang mit Positionsvoreinstellungen – einer (1), mit bis zu 256 aufeinanderfolgenden Szenen und einer (1) angepasst mit bis zu 64 benutzerdefinierten Szenen
Unterstützte Sprachen Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Portugiesisch, Polnisch, Russisch, Spanisch, Tschechisch, Chinesisch, Japanisch
Videokomprimierung H.265 H.264 M-JPEG
Streaming Vier (4) Streams: zwei (2) konfigurierbare Streams in H.264 oder H.265 Ein (1) reiner I-Frames-Stream basierend auf dem ersten Stream Ein (1) M-JPEG-Stream
Bildrate 1080p: 30 Bilder/s720p: 60 Bilder/s
Protokolle IPv4, IPv6, UDP, TCP, HTTP, HTTPS, RTP/RTCP, IGMP V2/V3, ICMP, ICMPv6, RTSP, FTP, ARP, DHCP, APIPA (Auto-IP, link local address), NTP (SNTP), SNMP (V1, V3, MIB-II), 802.1x, DNS, DNSv6, DDNS (DynDNS.org, selfHOST.de, no-ip.com), SMTP, iSCSI, UPnP (SSDP), DiffServ (QoS), LLDP, SOAP, Dropbox™, CHAP, digest authentication
Interoperabilität ONVIF Profile S, ONVIF Profile G, ONVIF Profile T, Auto-MDIX
Ethernet 10BASE-T/100BASE-T, automatische Erkennung, Halb‑/Vollduplex
Verschlüsselung TLS 1.2, SSL, DES, 3DES, AES
Ethernet-Anschluss RJ45
GOP-Struktur IP, IBP, IBBP
Datenrate (H.265, 1080p) 61 kbit/s bis 2,8 Mbit/s (abhängig von Szene, Bildfrequenz und Qualitätseinstellungen)
IP-Gesamtverzögerung 60 Bilder/s: 166 ms (typisch)30 Bilder/s: 233 ms (typisch)
Auflösungen (H x V)
1080p HD 1920 x 1080
720p HD 1280 x 720
1,3 MP 5:4 (beschnitten) 1280 x 1024
D1 4:3 (beschnitten) 704 x 480
640 x 480 640 x 480
432p SD 768 x 432
288p SD 512 x 288
144p SD 256 x 144
Deckeneinbau Hängend
Schwenkbereich 360° kont. 360° kont.
Neigewinkel 1° über Horizont 18° über Horizont
Vorpositionsgeschwindigkeit Schwenken: 400°/sNeigen: 300°/s Schwenken: 400°/sNeigen: 300°/s
Turbomodus(Manuelle Steuerung) Schwenken: 0,1°/s bis 400°/sNeigen: 0,1°/s bis 300°/s
Schwenk‑/Neigemodi
Normalmodus 0,1°/s bis 120°/s 0,1°/s bis 120°/s
Genauigkeit der voreingestellten Position ±0,1° typ. ±0,1° typ.
Intelligent Tracking-Geschwindigkeit > 0,2°/s (Minimum)
Objektiv 30-facher motorbetriebener Zoom4,3 mm bis 129 mmF1.6 bis F4.7
Blickfeld 2,3° bis 64,7°
Fokus Automatisch mit manueller Korrektur
Blende Automatisch mit manueller Korrektur
Digitaler Zoom 12-fach
Tag/Nacht-Schalter Automatischer IR-Sperrfilter
Videoleistung – Empfindlichkeit
(3100 K, 89 % Reflexion, 1/30, F1.6, 30 IRE)
Farbe 0,0077 lx
Monochrom 0,0008 lx
Videoleistung – dynamischer Bereich
Großer dynamischer Bereich 120 dB WDR
Gemessen gemäß IEC 62676-5 100 dB WDR
Verstärkungsregelung AGC, Fest, Region pro Positionsvoreinstellung
Kantenanhebung Horizontal und vertikal
Elektronische Verschlusszeit (AES) 1/1 s bis 1/10.000 s (22 Schritte)
Signal-Rausch-Verhältnis > 55 dB
Gegenlichtkompensation Ein / Aus / Intelligent Auto Exposure (IAE)
Weißabgleich 2000 K bis 10.000 K ATW, AWB halten, ATW erweitert, Manuell, Natriumlampe Autom., Natriumlampe, Inneneinsatz, Außeneinsatz
Tag/Nacht Monochrom, Farbe, Auto
Defog-Modus Verbesserte Sicht bei Nebel oder anderen kontrastarmen Szenen
Rauschunterdrückung Intelligent Dynamic Noise Reduction
Analysetyp Intelligent Video Analytics
Konfigurationen Aus / global VCA / Profile 1‑16
Kalibrierung Automatische Selbstkalibrierung nach Eingeben der Montagehöhe
Alarmregeln (kombinierbar) Jedes Objekt, Objekt in Feld, Linienquerung, Eindringen in Feld, Verlassen von Feld, Herumlungern, Routenverfolgung, Unbewegtes Objekt, Beseitigtes Objekt, Zähler, Belegung, Mengenerkennung, Zustandsänderung, Ähnlichkeitssuche, Manipulation

NPD-6001B Midspan, 60W, 1 Port, AC-Eingang

F.01U.347.358
Vepos No. #249709788

Kommerzieller Typ Nr. NPD-6001B
Produkt Nr. F.01U.347.358
Vepos No. #249709788

60-W-Midspan-Device für Inneneinsatz für Kameras ohne Strahler

VG4-A-PSU2 Netzteil, 230VAC, AUTODOME, MIC7000

Produkt Nr. F.01U.009.668
Vepos No. #246119227

Kommerzieller Typ Nr. VG4-A-PSU2
Produkt Nr. F.01U.009.668
Vepos No. #246119227

Stromversorgung für AUTODOME 7000, MIC IP-Kameras ohne Strahler.

230 VAC Eingang, 24 VAC Ausgang

VG4-SFPSCKT ETHERNET-AUF-SFP-SCHNITTSTELLENSATZ

Produkt Nr. F.01U.142.529
Vepos No. #246117329

Kommerzieller Typ Nr. VG4-SFPSCKT
Produkt Nr. F.01U.142.529
Vepos No. #246117329

Ethernet-Medienkonverter Videosender/Datenempfänger-Glasfaserkabel-Kit für AUTODOME Kameras, MIC-IP-PSU, MIC Analogkameras und für die Anschlussboxen (NDA-U-PA0, NDA-U-PA1 und NDA-U-PA2).

Produkt eingestellt

SFP-2 Multimode-LW-Leitermodul, 1310nm, 2LC

Produkt Nr. F.01U.136.537
Vepos No. #246117337

Kommerzieller Typ Nr. SFP-2
Produkt Nr. F.01U.136.537
Vepos No. #246117337

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 2 LC-Steckverbinder.

Multi-Mode

1310 mm

Produkt eingestellt

SFP-3 Single-Mode-LW-Leitermodul, 1310nm, 2LC

Produkt Nr. F.01U.136.538
Vepos No. #246117338

Kommerzieller Typ Nr. SFP-3
Produkt Nr. F.01U.136.538
Vepos No. #246117338

SFP Lichtwellenleitermodul, 20 km, 2 LC-Steckverbinder.

Single-Mode

1310 nm

Produkt eingestellt

SFP-25 Lichtwellenleitermodul, 1310/1550nm, 1SC

Produkt Nr. F.01U.136.541
Vepos No. #246117341

Kommerzieller Typ Nr. SFP-25
Produkt Nr. F.01U.136.541
Vepos No. #246117341

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 1 SC-Steckverbinder

Multi-Mode

1310/1550 nm

Produkt eingestellt

SFP-26 Lichtwellenleitermodul, 1550/1310nm, 1SC

Produkt Nr. F.01U.136.542
Vepos No. #246117342

Kommerzieller Typ Nr. SFP-26
Produkt Nr. F.01U.136.542
Vepos No. #246117342

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 1 SC-Steckverbinder

Multi-Mode

1550/1310 nm

VGA-PEND-WPLATE Montageplatte für VGA-PEND-ARM

Produkt Nr. F.01U.247.809
Vepos No. #246467669

Kommerzieller Typ Nr. VGA-PEND-WPLATE
Produkt Nr. F.01U.247.809
Vepos No. #246467669

Montageplatte für VGA-PEND-ARM, kompatibel mit AutoDome Kameras

VGA-ROOF-MOUNT Dachbrüstungshalterung für AUTODOME

Produkt Nr. F.01U.247.811
Vepos No. #246467661

Kommerzieller Typ Nr. VGA-ROOF-MOUNT
Produkt Nr. F.01U.247.811
Vepos No. #246467661

Dachbrüstungshalterung, weiß

Für Kameras der Serie VG5-6xx/7xxx ist die Rohrhalterung VG4-A-9543 erforderlich (separat erhältlich).

Für Kameras des Typs NEZ-5130/NEZ-5230 ist NDA-ADPTR-NPTMET erforderlich (separat erhältlich).

Produkt eingestellt

LTC 9230/01 Adapter für Dachhalterung (Brüstung)

Produkt Nr. F.01U.503.630
Vepos No.

Kommerzieller Typ Nr. LTC 9230/01
Produkt Nr. F.01U.503.630
Vepos No.

Adapter für Flachdachmontage zur Montage eines Geräts in aufrechter Position auf einer ebenen Fläche.

VG4-A-9541 Masthalterungsadapter

Produkt Nr. F.01U.123.433
Vepos No. #246117143

Kommerzieller Typ Nr. VG4-A-9541
Produkt Nr. F.01U.123.433
Vepos No. #246117143

Adapter für die Mastmontage eines AUTODOME Hängearms oder DINION Bildwandlers, für Masten mit einem Durchmesser zwischen 100 und 380 mm, weiß

VG4-A-9542 Adapter für Eckenhalterung für AUTODOME

Produkt Nr. F.01U.123.434
Vepos No. #246117254

Kommerzieller Typ Nr. VG4-A-9542
Produkt Nr. F.01U.123.434
Vepos No. #246117254

Adapter für die Eckenmontage eines AUTODOME Hängearms oder DINION Bildwandlers

VG4-A-9543 Rohrhalterung für AUTODOME, weiß

Produkt Nr. F.01U.009.673
Vepos No. #246119217

Kommerzieller Typ Nr. VG4-A-9543
Produkt Nr. F.01U.009.673
Vepos No. #246119217

Rohrhalterung, weiß, für AutoDome Hängegehäuse

VGA-IC-SP Zwischendeckeneinbau-Halterungssatz 18cm

Produkt Nr. F.01U.245.271
Vepos No. #246467721

Kommerzieller Typ Nr. VGA-IC-SP
Produkt Nr. F.01U.245.271
Vepos No. #246467721

Zwischendeckeneinbau-Halterungssatz für Dome-Kameras. Öffnung Ø 177 mm. Unterstütztes Höchstgewicht 11,3 kg.

Produkt eingestellt

VG4-A-TSKIRT Einfassung für AUTODOME Netzteilkasten

Produkt Nr. F.01U.201.236
Vepos No.

Kommerzieller Typ Nr. VG4-A-TSKIRT
Produkt Nr. F.01U.201.236
Vepos No.

Einfassung für folgende Netzteilkästen der AutoDome Serie: VG4-A-PSU0, VG4-A-PSU1 und VG4-A-PSU2

VGA-BUBBLE-PCLA Hängekuppel, klar

Produkt Nr. F.01U.247.818
Vepos No. #246467658

Kommerzieller Typ Nr. VGA-BUBBLE-PCLA
Produkt Nr. F.01U.247.818
Vepos No. #246467658

Acrylglas-Kuppel mit geringer Stoßfestigkeit

VGA-BUBBLE-PTIA Hängekuppel, getönt

Produkt Nr. F.01U.247.820
Vepos No. #246467620

Kommerzieller Typ Nr. VGA-BUBBLE-PTIA
Produkt Nr. F.01U.247.820
Vepos No. #246467620

Acrylglas-Kuppel mit geringer Stoßfestigkeit

VGA-BUBHD-CTIA Deckeneinbaukuppel, getönt

Produkt Nr. F.01U.281.738
Vepos No. #246466188

Kommerzieller Typ Nr. VGA-BUBHD-CTIA
Produkt Nr. F.01U.281.738
Vepos No. #246466188

Hochauflösende Acrylglas-Kuppel für AUTODOME HD-Kameras für den Deckeneinbau, getönt

VGA-BUBBLE-CTIR Deckeneinbaukuppel, getönt, robust

Produkt Nr. F.01U.247.815
Vepos No. #246467655

Kommerzieller Typ Nr. VGA-BUBBLE-CTIR
Produkt Nr. F.01U.247.815
Vepos No. #246467655

Schlagfeste Polycarbonat-Kuppel

VGA-BUBBLE-CCLR Deckeneinbaukuppel, klar, robust

Produkt Nr. F.01U.247.813
Vepos No. #246467663

Kommerzieller Typ Nr. VGA-BUBBLE-CCLR
Produkt Nr. F.01U.247.813
Vepos No. #246467663

Schlagfeste Polycarbonat-Kuppel

HAC-EXT001 Verlängerung für Rohrhalterung

Produkt Nr. F.01U.017.460
Vepos No.

Kommerzieller Typ Nr. HAC-EXT001
Produkt Nr. F.01U.017.460
Vepos No.

Extender pipe for HAC-PIPE

VGA-PEND-ARM Hängearm mit Verkabelung für AUTODOME

Produkt Nr. F.01U.247.810
Vepos No.

Kommerzieller Typ Nr. VGA-PEND-ARM
Produkt Nr. F.01U.247.810
Vepos No.

Kompatibel mit AutoDome Hängegehäusen

Titel Typ Sprache
Titel
Declaration of Conformity (Declaration of Conformity (DoC) - AUTODOME IP starlight 7000i)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
UL (60950)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
UL (62368)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel
Anwendungshinweis (Outdoor installations)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
Anhang (Certificate of Compliance)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
Schnellauswahlhilfe (AUTODOME 7000I)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
White Paper (Intelligent streaming)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel
Spezifikation für Architekten und Ingenieure
Typ
DOCX
Sprache
en-US 
Titel Typ
ZIP
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
ZIP
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
ZIP
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
ZIP
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel
Versionshinweis (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.72.0008)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
Versionshinweis (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.80.0127)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
Revit (AUTODOME_IP_starlight_7000i)
Typ
ZIP
Sprache
en-US 
Titel
Revit (Bosch_3D_View_Creator_Revit_2017-2021)
Typ
ZIP
Sprache
en-US 
Titel
Spezial (Alarm task script language 7.60)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
en-US 
de-DE 
Titel
Spezial (Product Tests Report)
Typ
DOCX
Sprache
en-US 
Titel Typ
ZIP
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
ZIP
Sprache
de-DE 
en-US 
forward-right_adjusted