Zum Inhalt springen Zum Navigationsmenü springen
PRODUKTFAMILIE

AUTODOME IP starlight 5100i IR

AUTODOME IP starlight 5100i IR

PTZ-Kamera 4MP HDR 30x IP66 hängend IR

F.01U.359.951
Vepos No. #246469951

Kommerzieller Typ Nr. NDP-5523-Z30L
Produkt Nr. F.01U.359.951
Vepos No. #246469951

Sensortyp 1/1,8-Zoll-HD-CMOS
Sensor-Auflösung 2688 x 1520 (4 MP)
Objektiv 30-facher motorbetriebener Zoom │ 6,6 mm bis 198 mm │ F1.5 bis F4.8
Optischer Zoom Blickfeld 2,1° bis 58,5°
Fokus Automatisch mit manueller Korrektur
Blende Automatisch mit Blendenpriorität Funktion
Digitalzoom 16-fach
Videoempfindlichkeit 3100 K, 89 % Reflexion, 1/30, F1.5, 30 IRE
Farbe 0,0101 lx
Monochrom 0,0016 lx
Großer Dynamikbereich 133 dB
Gemessen gemäß IEC 62676-5 108 dB
Verstärkungsregelung AGC, Variabel 6 dB bis 78 dB
Elektronische Verschlusszeit (AES) 0,64 Sek. bis 1/66666 Sek.
Signal-Rausch-Verhältnis >55 dB
Tag-/Nacht-Schalter Automatischer IR-Sperrfilter
Gegenlichtkompensation Ein / Aus / Intelligent Auto Exposure (IAE)
Weißabgleich Basis auto, Standard auto, Natriumlampe autom., Dominante Farbe auto, Manuell
Tag/Nacht (Modus) Monochrom, Farbe, Auto
Defog-Modus Verbesserte Sicht bei Nebel oder anderen kontrastarmen Szenen

Anschlussbox 24VAC

F.01U.324.947
Vepos No. #246465017

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PA0
Produkt Nr. F.01U.324.947
Vepos No. #246465017

Anschlussbox, 24 VAC Eingang, 24 VAC Ausgang, IP66

Anschlussbox 230VAC

Produkt Nr. F.01U.324.949
Vepos No. #246465019

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PA2
Produkt Nr. F.01U.324.949
Vepos No. #246465019

Anschlussbox, 230 VAC Eingang, 24 VAC Ausgang, IP66

Wandhalterung, hängend

Produkt Nr. F.01U.324.939
Vepos No. #246465009

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-WMT
Produkt Nr. F.01U.324.939
Vepos No. #246465009

Universal-Wandhalterung für Dome-Kameras, weiß

Hängende Rohrhalterung, 31cm

Produkt Nr. F.01U.324.940
Vepos No. #246465010

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PMT
Produkt Nr. F.01U.324.940
Vepos No. #246465010

Universal-Rohrhalterung für Dome-Kameras, 31 cm, weiß

Hängebef. für Wand-/Deckenmontage, SMB

Produkt Nr. F.01U.324.942
Vepos No. #246465012

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PSMB
Produkt Nr. F.01U.324.942
Vepos No. #246465012

Aufputz-Anschlussbox für Wand‑ oder Rohrmontage.

Wandmontageplatte

Produkt Nr. F.01U.324.950
Vepos No. #246465020

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-WMP
Produkt Nr. F.01U.324.950
Vepos No. #246465020

Grundplatte für Universal-Wandhalterung, Eckenhalterung und Masthalterung, weiß, IP66

Adapter für Eckenhalterung

Produkt Nr. F.01U.324.946
Vepos No. #246465016

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-CMT
Produkt Nr. F.01U.324.946
Vepos No. #246465016

Universal-Eckenhalterung, weiß

Adapter für Masthalterung, groß

Produkt Nr. F.01U.324.944
Vepos No. #246465014

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PMAL
Produkt Nr. F.01U.324.944
Vepos No. #246465014

Universal-Mastmontageadapter, weiß, groß

Brüstungshalterung, hängend

Produkt Nr. F.01U.324.945
Vepos No. #246465015

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-RMT
Produkt Nr. F.01U.324.945
Vepos No. #246465015

Universal-Dachhalterung für Dome-Kameras, weiß

ETHERNET-AUF-SFP-SCHNITTSTELLENSATZ

Produkt Nr. F.01U.142.529
Vepos No. #246117329

Kommerzieller Typ Nr. VG4-SFPSCKT
Produkt Nr. F.01U.142.529
Vepos No. #246117329

Ethernet-Medienkonverter Videosender/Datenempfänger-Glasfaserkabel-Kit für AUTODOME Kameras, MIC-IP-PSU, MIC Analogkameras und für die Anschlussboxen (NDA-U-PA0, NDA-U-PA1 und NDA-U-PA2).

Produkt eingestellt

Multimode-LW-Leitermodul, 1310nm, 2LC

Produkt Nr. F.01U.136.537
Vepos No. #246117337

Kommerzieller Typ Nr. SFP-2
Produkt Nr. F.01U.136.537
Vepos No. #246117337

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 2 LC-Steckverbinder.

Multi-Mode

1310 mm

Produkt eingestellt

Single-Mode-LW-Leitermodul, 1310nm, 2LC

Produkt Nr. F.01U.136.538
Vepos No. #246117338

Kommerzieller Typ Nr. SFP-3
Produkt Nr. F.01U.136.538
Vepos No. #246117338

SFP Lichtwellenleitermodul, 20 km, 2 LC-Steckverbinder.

Single-Mode

1310 nm

Produkt eingestellt

Lichtwellenleitermodul, 1310/1550nm, 1SC

Produkt Nr. F.01U.136.541
Vepos No. #246117341

Kommerzieller Typ Nr. SFP-25
Produkt Nr. F.01U.136.541
Vepos No. #246117341

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 1 SC-Steckverbinder

Multi-Mode

1310/1550 nm

Produkt eingestellt

Lichtwellenleitermodul, 1550/1310nm, 1SC

Produkt Nr. F.01U.136.542
Vepos No. #246117342

Kommerzieller Typ Nr. SFP-26
Produkt Nr. F.01U.136.542
Vepos No. #246117342

SFP Lichtwellenleitermodul, 2 km, 1 SC-Steckverbinder

Multi-Mode

1550/1310 nm

Hängende Rohrhalterung, 11cm

Produkt Nr. F.01U.385.046
Vepos No. #249705046

Kommerzieller Typ Nr. NDA-U-PMTS
Produkt Nr. F.01U.385.046
Vepos No. #249705046

Hängende Universal-Rohrhalterung für Dome-Kameras, 11 cm, weiß

Titel Typ Sprache
Titel
Declaration of Conformity (Declaration of Conformity (DoC) (AUTODOME IP starlight 5100i, -IR))
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
UL (IEC CB Test Certificate (AUTODOME IP starlight 5100i IR (NDAA-compliant)))
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
UL (UL-US-2013713-0 Certificate of Compliance (AUTODOME IP starlight 5100i IR (NDAA-compliant)))
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
White Paper (Intelligent streaming)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
nl-NL 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
nl-NL 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
nl-NL 
Titel Typ
DOC
Sprache
de-DE 
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
nl-NL 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
en-US 
nl-NL 
Titel
Versionshinweis (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.83.0027)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
Versionshinweis (CPP7.3 H.264/H.265 Firmware 7.84.0023)
Typ
PDF
Sprache
en-US 
Titel
Revit (AUTODOME_IP_starlight_5100i_IR)
Typ
ZIP
Sprache
en-US 
Titel
Revit (Bosch_3D_View_Creator)
Typ
ZIP
Sprache
en-US 
Titel
Spezial (Product Test Report AUTODOME IP starlight 5100i IR)
Typ
DOCX
Sprache
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
nl-NL 
en-US 
Titel Typ
PDF
Sprache
de-DE 
nl-NL 
en-US